пятница, 18 мая 2018 г.

Команда России поделилась опытом участия в проекте с молодежью

15 мая в SMART-пространстве «Кубик Рубикова» (г.Саранск) прошла встреча российской команды молодежного обмена «Let’s be active together» с молодыми людьми, которых интересует тема международной молодежной мобильности. На встрече ребята рассказали про свой опыт участия в молодежном обмене, взаимодействия в инклюзивной группе, своих страхах и ожиданиях до начала проекта и полученному опыту и профессиональному развитию по его окончанию. Участники также рассказали, как зарождался проект, об этапах его подготовки и активностях, которые проходили во время обмена.

Участники встречи подробно познакомились с деятельностью партнера молодежного обмена в России — Центра инноваций социальной сферы Республики Мордовия, задали интересующие их вопросы о программах международной молодежной мобильности по социальным тематикам.
Во время мероприятия в режиме скайп-конференции к нам подключилась Юлия Степанова — представитель принимающей стороны и лидер группы из Эстонии. Юля подробно рассказала о программе Erasmus+, ее приоритетных направлениях и всех мероприятиях, которые доступны для участников из партнерских стран (в т.ч. России).

В след за Юлей на связь вышел участник обмена из литовской команды — Максим Малков, который рассказал ребятам о возможностях участия в программе Европейской волонтерской службы. Максим рассказал о данной программе, а также о своем опыте участия в ней: как он нашел свой проект и подал заявку, о своем волонтерстве в Шяуляе (Литва). Особо Максим отметил те преимущества и опыт, которые дает EVS для участников. В заключении участники встречи познакомились с фото-презентацией молодежного обмена и узнали более подробно о его программе и активностях, а также ресурсах, которые могут помочь найти молодежные обмены, тренинговые курсы и волонтерские программы.
_________________________________________________________________________________
*Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий