среда, 16 мая 2018 г.

Встреча команды Эстонии: обсуждение проекта и следующих шагов

В начале мая состоялась встреча команды Эстонии, целью которой было обсуждение итогов проекта, а также планов на будущее. На встрече также присутствовал участник молодежного обмена из России – Денис. Ребята активно делились эмоциями и впечатлениями после проекта, например, Катя рассказала о том, как проводила экскурсию по Таллину для участников из других стран до их отъезда, а также о планах написания собственного инклюзивного молодежного обмена совместно с участниками проекта из Украины и Литвы.

Алиса поделилась итогами молодежного обмена со своими одноклассниками, представив проекта в рамках урока английского языка в TallinnaLinnamaeLuutseum. Дана рассказала об итогах проекта своим сокурсникам в Таллиннском Технологическом университете, а также рассказала о планах создания собственных архитектурных проектов в сфере доступной среды и универсального дизайна. Лидер эстонской группы Юлия предложила всем участникам еще больше погрузиться в инклюзивную среду через социальное волонтерство: участие в различных мероприятиях для детей с особыми потребностями и без под эгидой НКО «Особый Мир».

В целом все участники отметили, что остались довольны от участия в проекте, получили массу новых компетенций и идей, а также узнали много нового о инклюзии и социальном волонтерстве. Все участники благодарны НКО «LifeSkills» за организацию данного молодежного обмена и возможность участия в нем.
_________________________________________________________________________________
*Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий